бесплодие

16:28 21-10-2004 / Asya, обратиться

Уважаемый Борис Александрович. Может ли при крио протоколе тянуть низ живона как перед менструацией? Часто ли при переносе двух эмбрионов "приживаются" оба? На какой день после переноса уже можно сдать кровь на ХГ, и сразу ли видно два эмбриончика прижились или один?
Спасибо.

Ответы

# 20:15 21-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В дни предполагаемой менструации могут быть не только тянущие боли, но и незначительные кровянистые выделения, что не говорит о результате проведенной процедуры. Объективную информацию можно получить только после проведения теста. Частота двуплодной беременности как правило колблется в пределах 15- 25 % . Тест на ХГЧ можно сдать не ранее 12 дня после переноса эмбрионов. При уз- исследовании практически всегда можно определить количество плодных яиц.