бесплодие

21:18 21-10-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Объясните пожалуйста, что такое спайки маточных труб? Можно ли по самочувствию понять есть они или нет?
Проявляются ли они болями, если да то эти боли постоянные или нет?

Ответы

# 10:42 22-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как правило спайки появляются после перенесенного воспалительного процесса. Вполне возможны непостоянные тянущие боли внизу живота, однако это не постоянный признак.