бесплодие

16:30 25-10-2004 / Елена, обратиться

Мне 42 года, есть двое детей, в 1996 году проведена операция по поводу внематочной беременности, левый яичник и левая труба удалены, правая труба перевязана. Планируем ЭКО(хотим иметь общего ребенка во втором браке), сдали все анализы, все в норме, инфекций, других болезней нет, нормоспермия у мужа. Скажите, пожалуйста, стоит ли нам пробовать ЭКО в естественном цикле, есть ли вообще вероятность забеременеть и выносить ребенка? Врач предложила мне использовать для стимуляции меногон, может быть лучше использовать пурегон. Есть ли разница между пурегоном и гонал- ф или это аналоги? ЭКО планируется в середине ноября, я очень боюсь- это первый раз и очень хочу иметь ребенка. Через сколько можно повторять попыткуесли не получится с первого раза? Большое спасибо.

Ответы

# 16:52 25-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Эффективность эко в естественном цикле не превышает 9- 11% . Риск невынашивания, к сожалению с возрастом только увеличивается. Названные Вами препараты имеют однонаправленное действие, однако на сегодняшний день более эффективными считаются рекомбинантные гонадотропины (пурегон, гонал- Ф).