бесплодие

16:45 26-10-2004 / Акси, обратиться

Скажите, пожалуйста, можно ли убрать небольшие спайки в малом тазу при помощи специального массажа и грязевых тампонов?

Ответы

# 19:30 26-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, нельзя.
# 20:58 26-10-2004 Акси, обратиться
Но доктор из центра по планированию семьи сказала, что можно т. о. убрать воспалительный процесс и рассосать спайки.
# 02:58 27-10-2004 Аноним, обратиться
Верьте настоящим врачам, а не шарлатанам.
# 14:18 27-10-2004 Екатерина…, обратиться
У меня было 2 внематочные беременности, первая протекала с разрывом трубы и сильным кровотечением, еле жизнь спасли, а до этого много врачей внушали мне что спайки в трубах можно убрать, даже делали анализ на проходимость, и сказали что труба проходима, а через месяц я поехала на очередную операцию. Так что думайте, решайте, но мне кажется что риск очень высок.
# 14:33 27-10-2004 Аноним, обратиться
Акси, спросите лучше про свои спайки и их причину на страничке гомеопата.