бесплодие

13:00 27-10-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 24 года. Бесплодие 1 ст (4 года нет беременности).
18. 08. 04 Было выскабливание (гиперплазия эндометрия, миома 3 см не удаляли). Сейчас прохожу разные обследования. Проблема моего мужа- маленькая подвижность сперматозоидов (30% ), много патологических. Доктор из центра сказал, что ему нужно есть больше овощей, сметаны, меда с орехами, выписали таблетки СПЕМАН. Скажите пожалуйста через какое время можно планировать беременность, Насколько эффективен СПЕМАН, как могут повлиять патологические сперматозоиды на здоровье ребенка ( врач сказал что ребенок можнт родится с отклонениями). Заранее спасибо! !!

Ответы

# 20:18 27-10-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Здоровый рацион еще никому не вредил, а вот по поводу эффективности спемана мнения специалистов саааамые разные. Что же касается прогнозов относительно здоровья будующего ребенка, то здесь смею не согласится с мнением Вашего доктора. Морфологическиненормальный сперматозоид просто не сможет оплодотворить яйцеклетку в естественных условиях, а следовательно ни о каком прогнозе в отношении будующего ребенка речь просто не идет. Если же беременность наступила, то оплодотворил яйцеклетку здоровый сперматозоид.