бесплодие

09:21 03-11-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Если стимуляция и поддержка проходили при приеме парлодера, то в своей практике после подтверждения факта наличия беременности Вы обычно рекомендуете отменить или продолжить прием препарата? Если препарат отменять, то по Вашему мению, стоит ли придерживаться какой- либо схемы? Учитывая вашу компетентность в вопросах бесплодия, хотелось бы узнать, может ли отмена препарата вызвать выкидыш или неразвивающую беременность? Спасибо!

Ответы

# 14:44 03-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ирина! Буквально неделю назад общался на эту тему с профессором Репиной, и однозначного ответа получить не смог, т. к. его к сожалению нет. Данные литературы очень различины по этому вопросу. Я обычно рекомендую снижать дозу препарата постепенно и к 5- 6 неделе отменять.
# 20:23 03-11-2004 Ирина, обратиться
Спасибо!