бесплодие

23:49 05-11-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! Делали ЭКО+ ИКСИ в АВА- ПЕТЕР. Из 11 полученных ЯК опладотворилось только 8, а развиваться дальше стало только 5. Может ли при ИКСИ не оплодотвориться все клетки и с чем это связано, ведь в клинике такие сильные эмбриологи. Спасибо

Ответы

# 10:28 06-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мария! При стимулирующей терапии, которую Вам проводили не все полученные клетки одинакового качества. Именно поэтому даже после проведения ИКСИ не все клетки продолжают нормально развиваться.