бесплодие

00:33 14-11-2004 / Гала, обратиться

Уважаемый Андрей Адольфович!
Мы с мужем 4 года не можем забеременеть. 10 лет назад у меня была беременность и роды. Все удачно. Но сегодня (мне 33 года) уже плоховато с трубами (на лапароскопии труднопроходили). данные спермограммы мужа - объем 12, живые 76% , прогрессивные 24% , морфология - нормальные 9% . Данные исследования получены в вашей лаборатории для доктора Корнеева, который поставил заключение - фертилен. Мы созрели для ЭКО. Но есть ли необходимость делать ИКСИ при таких показателях? Спасибо. galla04@yandex. ru

Ответы

# 11:06 14-11-2004 Кирсанов А.А., обратиться
Гала, ситуация пограничная. Обычно в таких случаях окончательно вопрос о необходимости проведения ИКСИ мы решаем в день пункции после получения яйцеклеток и оценки качества спермы. Может быть удастся обойтись и без ИКСИ.