бесплодие

07:39 22-11-2004 / Аа, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я задавала Вам вопрос от 14 октября. Вкратце: бесплодие 1, трубный фактор. Цикл регулярный, 25- 26 дней. На сегодня у меня задержка, сейчас 40 день м. ц. Беременности нет. УЗИ показало кисту правого яичника около 5 см, вроде бы фолликулярная. Пож- та, подскажите; 1) может ли киста спровоцировать такую задержку? 2) сколько еще стоит ждать начала месячных, м. б. их как- то можно спровоцировать? 3) через какое время я могу сделать ЭКО (сразу после рассасывания кисты или спустя несколько циклов)? 4) может ли образование кисты и гормональный сбор негативно сказаться на рез- те ЭКО? и что следует предпринять для предотвращения негативных рез- тов? Спасибо.

Ответы

# 10:53 22-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Да может 2. Обычно не более 2- х недель 3. В следующем цикле. 4. Если киста действительно фолликулярная, то она не повлияет на исход процедуры.