бесплодие

17:34 22-11-2004 / Лена Кириенко…, обратиться

Здравствуйте. у моего мужа не очень хорошая спермограмма, есть ли смысл пересдать ее и через какое время, что бы улучшить результат ( на моменти сдачи первый раз не очень здоровый образ жизни) заранее благодарна

Ответы

# 12:43 23-11-2004 Елена, обратиться
Лена, лично нам врачи в Н- Новгороде говорили, что за 3 дня до сдачи спермы не принимать спиртное, воздержаться от секса. А лично мое мнение : спермограмма должна улучшиться, при здоровм образе жизни, если нет других отклонений.
Удачи Вам!
# 14:25 23-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, спермограмму необходимо повторить через 2- 3 недели.