бесплодие

14:28 28-11-2004 / Марина, Москва…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. Я замужем уже два года. Лечусь в центре на Опарина. У меня поликистос яичников: правый - 5, 0Х24Х4, 4 см (27, 6 см куб. ), левый - 4, 3 Х 1, 9 Х 3, 4см (14, 7 см куб). Доминирующий фоликул не определяется. нет овуляции. Принимала с 13 лет различные гормональные припараты. Сейчас планирую беременность. Врач назначал сначала андрокур, потом метаформин, но беременности после этого не наступала. трубы проходимы. Врач говорит, что надо делать лапароскопию - резекцию яичников. предлагает ложиться у них, но у них очень дорого и я не уверена, что делают хорошо. Я пошла в ЖК, дали направление в 11 гинекологическую больницу на эту операцию. Скажите адекватно, где лучше всё- таки делать подобнуюо оперцию, чтобы сделали хорошо, в 11 гинекологической больнице, в центе на опарина или ещё где- нибудь? И можно ли надеяться, что после резекции яичников будет овуляция и не будет дисфункции? Помогите определиться, кругом хотят только денег, а о хорошем результате не говорят.

Ответы

# 12:01 29-11-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! Думаю, что вопрос о месте проведения лучше обсудить на форумах, где общаются пациенты (www. probirka. org www. eva. ru). Что же касется прогнозов, то могу сказать, что проведение оперативного вмешательства - это один из возможных вариантов решения проблемы.