бесплодие

20:42 06-12-2004 / Аноним, обратиться

здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста результаты спермограммы:
количество 4, 2 мл, Рн 7, 3, время разжижения 10, количество сперматозоидов в наживном препарате - 0- 1 в поле зрения подвижные и
4- 5 в поле зрения неподвижных. Лейкоциты: 6- 10 в поле зрения. Лецитиновые зерна: немного, клетки сперматогенеза в небольшом количестве.
Половыми инфекциями не болел, травм не было. Какой возможный диагноз и излечимо ли заболевание? Спасибо. Игорь.

Ответы

# 23:18 06-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению при тяжелых нарушениях сперматогенеза применение консервативной терапии в подавляющем числе случаев бесперспективно. Решением проблемы преодоления репродуктивной дисфункции в данной ситуации будет применение методов вспомогательной репродукции (ИКСИ)С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /