бесплодие

15:37 07-12-2004 / Татьяна(Иркутск…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Меня готовят к процедуре гидрогистеросальпингоэхографии. Хотела проведения манипуляции под общей анестезией, но врач сказала, что она под наркозом она не делается. .. Но. .. у меня стойкий страх перед всеми гинекологическими вмешательствами! ! И перед неизвестностью! ! Помогите мне пожалуйста! !! Ответьте, сколько времени занимает процедура ( в среднем), насколько она "безболезненна", каким образом ( с помощью каких приспособлений) в полость матки и трубы вводится физраствор? Насколько болезненно раскрывают шейку матки и чем? Никогда ранее никаких манипуляций с шейкой мне не делали( за исключением кольпоскопии). Для меня это очень важно! !! Заранее благодарна.

Ответы

# 19:20 07-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эта процедура может (а в нашей клинике иначе и не бывает) проводится под общей анестезией.
# 22:09 09-12-2004 Тая, обратиться
Да бростье вы, это совершенно терпимо и даже мысли о наркозе не возникает. он гораздо тяжелее переносится, чем эта процедура. Говорю, потому что знаю по себе.