бесплодие

18:32 07-12-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. Во время ЭКО на 3 сутки мне перенесли 2- х эбрионов 8- и 9- клеточных класса А, эндометрий был отличный. Но развилась гиперстимуляция, потребовавшая экстренной госпитализации (3 обморока, рвота, боли в животе, временами был напряженный асцит, но жидкость не сливали, прибавила в весе 5- 6 кг (мой вес 53- 54 кг), яичники 9, 5 и 10, 5 см, Д- димер 12, эстрадиол на 8- й день после переноса 8600). ХГ на 13- й день после переноса 1. Могла ли гиперстимуляция негативно повлиять на возникновение беременности? Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:31 07-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Здесь обратная связь. Возникновение беременности усиливает симптомы гиперстимуляции.