бесплодие

06:07 10-12-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Прочла, что аденомиоз сводит вероятность удачи ЭКО к 0. ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК? ! Врачи по ЭКО не говорили об этом. У меня 3 неудачных протокола( 1, 2- длинные, последний короткий). Делать ли длинный- он действительно повышает вероятность удачного исхода? Стоит ли пролечивать аденомиоз- мне 37 лет и времени для попыток уже нет? Как долго он лечится и есть вероятность излечивания?

Ответы

# 09:14 10-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Елена! Только из своего опыта могу сказать, что утверждение что "аденомиоз сводит вероятность удачи ЭКО к 0" не соответствует действительности. В моей практике было достаточно пациенток с подобной патологией и успешным исходом. Считают, что в такой ситуации лучше применять длинный протокол стимуляции.
# 17:40 10-12-2004 Елена, обратиться
Спасибо за ответ! Стоит ли пролечивать аденомиоз- мне 37 лет и времени для попыток нет?
Как долго он лечится и есть ли вероятность излечивания?
# 09:16 11-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы не проводил предварительного лечения.