бесплодие

15:32 22-12-2004 / Ольга, обратиться

Борис Александрович! Мой врач 3 месяца проводила стимуляцию (клостелбегит по 2 т. в день в течении 5 дней, ХГЧ 2 укола по 5000ед на 11 и 13 день цикла и Дюфастон по 2 т. в день с 10 дня цикла в течении 10 дней)результата нет. Анализы на гармоны все в норме, анализы на все инфекции отрицательные, спермотограмма в норме, УЗИ- все в норме, температура на протяжении 5 мес. измерения выше 37, 0 не поднимается, было 2 аборта, воспалительных процессов не было, снимки маточных труб не делала. Что мне делать дальше и правильно ли мне назначено лечение? Когда и где можно прийти к Вам на прием? Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 16:12 22-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Первое, что необходимо Вам сделать - это исследовать проходимость маточных труб (ГСГ, д. лапароскопия). Проводить адекватное лечение можно лишь в том случае, если установлена причина бесплодия. Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что объем обследования пока не достаточен для постановки диагноза.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /