бесплодие

16:07 24-12-2004 / Дмитрий, обратиться

День добрый.
У моей жены до свадьбы был выкидыш, потом она еще два раза была беременна и не выносила дольше 1 месяца.
Недавно была задержка месячных на 1 день, потом они начались с сильными болями в животе, как и при выкидышах.
Есть ли шанс выносить ребенка? Здоровье у нее не ахти, почки опущены.
спасибо.

Ответы

# 21:58 24-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Дмитрий, Вам лучше проконсультироваться со специалистами по невынашиванию беременности. Стандартный алгоритм обследования, как правило, включает:
- исключение анатомических факторов (аномалии строения матки / УЗ- исследование или ГСГ и/ или гистероскопия/ )
- исключение генетических отклонений (кариотипирование обоих супругов, HLA- типирование обоих супругов)
- иммунологическое обследование (антифосфолипидные антитела: волчаночный антикоагулянт и антикардиолипины классов IgM и IgG )
- исключение системных эндокринных нарушений (сахарний диабет, дисфункция щитовидной железы / гормональное обследование эндокринолога/ )
- исследование на наличие скрытой инфекции (TORCH- тест / Т - токсоплазма; O - others - другие инфекции / хламидии, микоплазмы, уреаплазмы/ ; C - цитомегаловирус; R - rubella - краснуха; H - herpes - герпетическая инфекция/ ).

С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 10:04 25-12-2004 Дмитрий, обратиться
Спасибо!