бесплодие

10:27 28-12-2004 / Евгения, обратиться

Здраствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться.
У меня бесплодие1. А проблем много: поликистозные изменения яичников(последее УЗИ показало, что оба покрыты плотной капсулой- Что это значит? ), хр. сальпингоофорит, менструация начилась поздно, до сих пор не стабильна (мне24 года, цикл 40- 80 дней), мерила базальную температуру, в первой фазе около 36, 2, во второй(длится последние две недели цикла)36, 7 - говорит ли это об отсутствии овуляции? Гормоны сдавала только в первой фазе - все в норме! Врач назначал фемостон 2\ 10 три месяца, первые два месяца менструация начиналась по отмене, о последний- с опозданием на 10 дней. Врач, у которого я наблюдаюсь назначил дексаметазон по 1\ 4 в день, сделать гистеросальпигносонографию(у меня аллергия на йод)после чего хочет стимулировать овуляцию. Скажите, что может быть причиной бесплодия? Правильны ли назначения врача? Заранее, спасибо!

Ответы

# 13:31 28-12-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваш врач поступает совершенно правильно. Т. е перед проведением стимулирующей терапией должны быть исключены проблемы с маточными трубами. Кроме того перед планируемой терапией необходимо провести спермограмму Вашему мужу.
# 14:24 28-12-2004 Евгения, обратиться
Спасибо за ответ. У мужа спермограмма в пределах нормы. Меня волнует, если у меня проблемы с гормонами и поликистозные яичники имеет смысл стимулировать, смогу ли я выносить, в случае положительного результата? ??
# 13:23 29-12-2004 Наталия, обратиться
Евгения, у меня картина была очень похожей на Вашу. Пренатальная терапия была такой же, какую планирует назначить Ваш доктор. Моей дочке почти полтора годика. Пишите на эл. почту, если есть желание natik. ru@mail. ru Если Вы из Москвы, то можем созвониться. Захожу сюда по старой памяти: )