бесплодие

16:55 20-01-2005 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор , врач предполагает эндометриоз, лечится ли эта беда ?
Мне пока назначили странные препараты Микрогидрин и крем с натуральным прогестероном Джест- уан.
Диагноз был поставлен на основании компьютерного обследования в Медецинском центре , хотя на результатах узи (когда я контролировала овуляцию ) другой врач не находил изменение эндометрии . Говорил , что она в норме . Не имею целью кого то оскорбить , просто хочу определиться данное заболевание возможно лечить такими препаратами или есть другой путь ? Заранее спасибо, за нужный мне , ваш ответ .

Ответы

# 19:03 20-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аня! Лечить нужно заболевание, а не предположение о нем. Может быть имеет смысл уточнить диагноз, и после этого говорить о лечении?
# 14:39 02-02-2005 Аня, обратиться
Уважаемый Борис Александрович , возможно ли установить диагноз эндометриоза при помощи узи . Или необходима операция?
Благодарю за помошь .