бесплодие

12:21 25-01-2005 / Наталья, обратиться

Добрый день, хотелось бы узнать, что делать дальше. Обследуемся по бесплодию 2года. У мужа результаты спермограммы- нормоспермия. Мои анализы- гормоны в норме, был повышен тестотерон(лечение дексаметазоном), сейчас норма, рентген труб- проходимы, отклонений нет. Лазеротерапия для наращивания эндометрий. Последнее УЗИ показало на 16д. ц. эндометрий 14мм, правый яичник желтое тело 23мм, беременость не наступила. В этом цикле УЗИ показало 10дц эндометрий 10мм левый яичник 16, 7, правый 19, 0. Пью утрожестан. Если беременость не наступит, что предпринять дальше.

Ответы

# 17:57 25-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможно речь идет о некорректной интерпретации данных и возможно Вам потребуется исследование, которое позволяет более точно оценить состояние репрдуктивной системы (речь идет о диагностической лапароскопии).