бесплодие

13:52 25-01-2005 / Vera, обратиться

Здравствуйте! Большое спасибо за оперативные и очень исчерпывающие ответы, я надеюсь что и этот мой вопрос не останется без ответа ведь я так на него надеюсь и буду ждать!
Что такое MAR- тест и где возможно его сделать, и где можно найти врача который лечит кортикостероидовой (иммунотерапия)терапией. Может посоветуете или к Вам можно обратится.
И еще не знаете ли Вы у нас в СПб кто какая клиника непосредственно занимается решением воросов антител (имунным фактором бесплодия )? ?? ?
С уважением и зараниее спасибо!

Ответы

# 17:53 25-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это один из методов определения антител к сперматозоидам в эякуляте. Провести это исследование можно у нас в клинике; в оттовском институте. Кстати? там же (в оттовском институте)ведет прием врач иммунолог (Шляхтенко).