бесплодие

16:51 26-01-2005 / Валерия, обратиться

Добрый день!
У меня такой вопрос. Было 2 попытки ЭКО. К сожаленью обе безрезультатны. После первой стало ясно, что оболочка ЯК толстая и нужно делать ИКСИ. Во второй попытке сделали ИКСИ но и тут проблема. Оказалось, что из 14 оплодотворенных методом ИКСИ ЯК, только 3 хороших эмбриона. Остальные почему- то не поделились. Как вы считаете, что может быть причиной такого результата? Что нужно предпринять, что бы избежать неудач в следующей попытке? И стоит ли предпринимать хетчинг эмбрионов?
Мне (25 лет), мужу (35 лет). Диагноз после лапороскопии – аномалия правой трубы, левая проходимо, но воспалена. Спермаграмма хорошая. Кариотип тоже в норме.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:28 26-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Валерия! Если в Вашем сообщении нет неточностей, то основная пролема - это качестово полученных яйцеклеток, хотя могут быть и проблемы проведения эмбриологической части протокола. С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики эмбрионов Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /