бесплодие

09:46 28-01-2005 / Mike, обратиться

Мы с женой на протяжении полугода пытались, чтобы она забеременила. Понимаю, что это не срок для диагноза бесплодие. Но всё- таки решили обратиться в медцентр для прохождения обследования. Обследовались, сдали массу анализов. Были некоторые инфекции, лечили их. На данный момент у меня всё в норме - спермограмма, инфекции, предстательная железа. У жены тоже в норме - проходимость труб, УЗИ, инфекции. Единственное отклонение у жены - положительный результат анализа на антитела к ХГ (ИФА- диагностика, АтХГ(IgG)- Обнаружено). Врач настаивает на плазмаферезе для жены, утверждая о практически нулевой вероятности забеременеть при наличии антител.
Вопрос: Действительно ли антитела к ХГ настолько влияют на возможность забеременеть? Неужели нет другого способа борьбы с ними кроме плазмафереза?

Ответы

# 12:10 28-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Убедительных данных относительно этого фактора и вероятности наступления беременности в настоящее время в литературе нет.