бесплодие

12:38 31-01-2005 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Подскажите, пожалуйста, что целесообразнее делать в моей ситуации? После лапароскопии и гистероскопии следующие диагнозы: спаечный процесс в м/ т, наружный генитальный эндометриоз 2- 3 степ. ,также внутренний эндометриоз и трубы в спайках были проходимы с затруднением. Назначено лечение диферелином в течении 6 месяцев. Не можем забеременеть 3, 5 года, нервы сдают и у мужа и у меня уже серьезно(возраст 33 и 31 гг. )Я подумала, может сразу сейчас эко или после первого укола диферелина. Мнение Ваше очень важно, подскажите. Благодарю Вас заранее!

Ответы

# 15:23 31-01-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В такой ситуации я бы рекомендовал т. н. super- long протокол, т. е. 3 цикла агонистов (как вариант диферелин) и на этом фоне начало стимуляции для эко.