бесплодие

19:22 02-02-2005 / Маша, обратиться

Скажите, подруге на узи сказали , что у неё утолщение эндометрии. Плюс после рождения ребёнка 2 года не было месячных, пришли 15 декабря. С тех пор больше нет. 1Что такое утолщение эндометрии и опасно ли это? 2. Может ли это быть связано с тем , что она кормит ребёнка грудью? 3. Нормально ли это , что месячных не было 2 года, были 15 декабря и опять их нет?

Ответы

# 23:04 02-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отсутствие менструаций связано в с кормлением ребенка. Для уточнения диагноза необходимо проведение гормонального исследования.