бесплодие

15:57 03-02-2005 / Валя, обратиться

Здравствуйте! У меня огромная задержка(4 месяца). До этого была на приёме у врача, сдавала гормоны. После этого врач назначила гормональное лечение с 1- го дня цикла. Но менструации так и не было. Пошла на приём через 4 месяца, думала о возвожной беременности. Врач сказала беременности нет. УЗИ также ничего не подтвердило. На УЗИ в правом и левом яичнике: мелкие фоликулы до 10 в каждом. В левом яичнике киста желтого тела. Жидкость в позадиматочном пространстве выявлена. Врач сказала что нужно снова сдать гормоны. Сейчас такой суммы у меня нет : - ( Назначила дюфастон по 2 таблетки 3 раза в день. Всего 3 дня. Вроде как на фоне отмены придет М. И после этого мол начинай ту схему лечения, которую назначали 4 месяца назад. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Правильно ли назначен препарат для того чтобы вызвать менструацию? Что за киста желтого тела? Эндометрий сейчас 11 мм. Как быть с гормонами? Нужно ли их обязательно сейчас сдавать?

Ответы

# 22:51 03-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначенное лечение действительно может привести к наступлению месячных, однако рано или позно к вопросу о диагнозе и проведении обследования прийдется вернуться.