бесплодие

12:41 04-02-2005 / Виктория П.…, обратиться

Здравствуйте, доктор! В ноябре мне делали лапароскопию, прижигали очаги эндометриоза. После операции врач прописал жанин без перерывов в течение 3 месяцев. По окончании курса у меня до сих не начинаются месячные. . . Вы мне ответили, что это нарушение цикла, и нужно УЗИ. Результаты УЗИ меня просто шокировали: размеры матки 42 перед. , 25 - задн. и ширина 38 (хотя у меня раньше было 46х50х45), структура неоднородная (раньше всегда была однородная). В структуре яичников фолликулы до 17 мм (откуда? ? ? ). На УЗИ теперь видны очаги эндомтриоза, хотя раньше для того, чтобы их разглядеть мне потребовалась гистероскопия. Я не понимаю, что происходит. . . помогите мне понять пожалуйста.

Ответы

# 22:45 04-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А исследования проводид один и тот же специалист? Виктория! При уз- исследовании об очагах эндометриоза можно только догадываться, и , часто это гипердиагностика. Мне сложно комментировать ситуацию заочно.