бесплодие

18:04 04-02-2005 / Лена, обратиться

Вот такой вопрос: Если после стимуляции (при ЭКО) получили 1- 2 яйцеклетки (МОжет же быть и такое) их что, подсаживать не будут? Думаю- все равно подсадят. Тогда вопрос_зачем вообще нужна стимуляция, ведь можно брать ту же 1 яйцеклетку , которая вызревает "естественным" путем, раз в месяц оплодотворять ее и подсаживать. Тем более от числа посаженных я. клеток ничего не зависит бывает и две удачно, а бывает и 8- мимо. Зато не нужно истязать" женщину лишними гормонами. ипр. пр.

Ответы

# 22:59 04-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лена! Это не совсем так. Получить яйцеклетку в естественном цикле достаточно сложно. Применение стимулирующей терапии (даже при получении одной- двух яйцеклеток) серьезно увеличивает вероятность успеха.
# 19:17 07-02-2005 Лена, обратиться
Возможно ли все же ЗКО в естественноси цикле т. е. без стимуляции. Предположим если есть проблемы со здоровьем и не хочется, принимать лишние гормоны?