бесплодие

18:17 04-02-2005 / Витольд, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, детей нет. Хотели с супругой завести ребенка, прошло 2 года, результатов нет. Регулярно сдаю спермограмму, врачи говорят, что показатели отличные. Имеет ли смысл при хорошей спермограмме проходить МАР- тест и тест по Крюгеру? Что они могут показать такого, чего не видно по спермограмме? Спасибо.

Ответы

# 23:00 04-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, эти исследования необходимы. Это качественные и иммунологические тесты (в отличии от количественных) полученных при спермограмме.