бесплодие

23:18 09-02-2005 / Люцина, обратиться

Ув. доктор! здали анализы у супруга акт. подвижные- 3%
пас. подвижные- 34%
у меня сказали все хорошо, но детей нет уже четвертый год. Мерила баз. температуру максимум 36/ 8. Что делать?

Ответы

# 15:03 10-02-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Мужской фактор бесплодного брака. нарушена подвжиность сперматозоидов. Если все остальные показатели сперматогенеза в норме. то это легко исправимая патология. Рекомедую оттолкнуться от поиска причина нарушения подвижности: это может быть как спермоплазменный фактор ( патология предстальной ждезы. семенных пузырьков). так нарушения сперматогненной функции яичек. Надо пройти небольшое безболезенное обследвание и точечно воздействоать на причину ухудшения подвижности сперматозоидов.