бесплодие

21:22 11-02-2005 / Natalia, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли при положительных овуляционных тестах не быть самой овуляции? Я уже три месяца делаю эти тесты. Положительный результат (одинаковые полоски) получается на 18 день цикла (32- дневный цикл). Делаю на следующий день- тестовая полоска уже намного светлее контрольной. Где- то с 15 по 19 день мы с мужем пытаемся забеременеть. Пока безрезультатно. У меня понижена функция шитовидки, наблюдаюсь у эндокринолога. Противозачаточные (трехфазные) перестала пить в сентябре. Может ли не быть овуляции даже если тесты показывают нужное содержание ее вызывающего гормона? Очень благодарна вам за внимание.

Ответы

# 10:22 12-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, возможно. Более объективным является проведение уз- мониторинга овуляции.