бесплодие

20:20 16-02-2005 / Марина (И.Б. 61…, обратиться

Мне 41 год, мужу - 45. Сейчас находимся в Южной Корее. Подготовку к к ЭКО (трубный фактор) начали еще в России. В анамнезе: гипертония 1 ст. ,поликистоз яичников (здесь почему- то отрицают), два спонтанных выкидыша (один в 3 месяца), небольшая миома, спайки после аппендицита, незначительное увеличение щитовидной железы, выраженный предменструальный синдром, резкое увеличение веса более 15 кг за короткий срок на почве сильного стресса, бывают гипогликемические приступы. В России пролечились от уреаплазмы (контрольный тест не сделан). При этом постоянно борюсь с прыщами, которые проходят только на море. Прыщи выскакивают на лбе, подбородке, в Т- зоне, а теперь и на плечах. Знаем, что нечистота кожи может быть связана с гормональными нарушениями. Мы изучили много разнообразной литературы и научных статей (муж по образованию химик) по вопросам ЭКО после 35 и достаточно хорошо понимаем все возможные последствия и риски для здоровья ребенка, поэтому хотели бы пройти наиболее тщательное обследование. К сожалению врачи (меняем третьего врача) не дают направления ни к гинетику, ни к андрологу - считают излишним. Мужу вообще никаких анализов не назначают, даже спермограмму! Мне провели только катетерный тест на 10 день цикла. (1 фолликул 19мм, эндометрий - 10 мм, 3 линии) На гормональном анализе на 3 день цикла пришлось категорически настаивать. HBs Ag(CLIA)- negativ, HBs(CLIA)- negat, T- 3 - 129(nor60- 181), FreeT- 4- 1. 31(0. 89- 1. 76), TSH- 1. 40(0. 35- 5. 50), Estradiol- 24. 16(18. 9- 246. 7), LH- 7. 23(1. 9- 12. 5), FSH- 7. 85(2. 5- 10. 2), Prolactin- 15. 86(2. 8- 29. 2). Анализы мочи и биохимия крови в норме. Пытались уговорить врача сдать анализ повторно на 10 или 19 день, чтобы проследить динамику, но он отказал, ссылаясь на то, что и так все хорошо. Предлагает начать стимуляцию Декапептилом на 25 день цикла (длинный протокол). Считает, что самое главное, чтобы клетки созрели. У меня стали здавать нервы, я не готова к стимуляции без обследований на СКЛ и антитела, без контрольного теста на уреаплазму, тем более, что есть симптомы. Неплохо бы и МРТ сделать. Или я что- то все- таки не понимаю? Как быть дальше? Помогите, пожалуйста! Время уходит!
Месячные ругулярные, выделения в норме. Проскальзывают ановуляторные циклы.

Ответы

# 20:26 16-02-2005 Марина, обратиться
Прошу прощения за отправку некорректного сообщение, то есть без обращения. Поспешила. У нас уже половина третьего ночи. Спасибо за понимание, Борис Александрович.
# 08:43 17-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Марина! Вполне возможно полученных Вашим врачем данных достаточно для решения о начале протокола. Не всегда солидный объем обследования говорит о его качестве.