бесплодие

21:52 20-02-2005 / Александр…, обратиться

Здраствуйте. Хотим задать вопрос по ЭКО. Нам по 33года, в браке больше 5лет. Я в 1994 окончил ВМедА им. Кирова, жена 10 лет работала мед. сестрой в 3- й городской больнице. В 2003году обратились в центр планирования семьи расположенный в Пушкине. Проверяли проходимость маточных труб результат был хороший- обе трубы проходимы(имеется заключение), несмотря на это врач отправил жену на "диагностическую лапароскопию"- -это был со слов врача обязательный этап подготовки к ЭКО. В ходе даной операции был поставлен диагноз "двусторонний гидросальпингс" и были удалены обе маточные трубы, хотя согласия на подобную операцию она не давала. Никаких признаков "гидросальпингса" у до "диагностической лапароскопии" не было. Позднее мы узнали, что подобную "диагностическую лапароскопию" проходят все клиентки Пушкинского центра и результат у всех одинаковый- -удаление обеих маточных труб. Каких- либо вариантов лечения "двустороннего гидросальпингса" клиенткам не предлагается, о произведенной операции по удалению труб они узнают после выхода из наркоза или через пару дней перед выпиской из стационара. Через пол года после удаления маточных труб мы с женой сделали попытку ЭКО в Пушкинском центре, она была неудачной. С тех пор прошло 2 года обращаться в Пушкинский центр на повторные попытки мы не хотим и дело не в наших финансовых возможностях, а в том что у нас большие сомнения в качестве услуг предоставляемых Пушкинским центром планирования семьи. Поэтому мы хотим узнать на каких условиях нам могут быть оказаны услуги по ЭКО, какова стоимость без лекарств и с лекарствами в нашей ситуации, имеется ли возможность сохранения яйцеклеток на случай неудачной попытки ЭКО и какова стоимость повторной попытки при наличии сохраненных яйцеклеток. Связаться с нами можно по е- майлу sashamail@gmail. ru или по тел. в Спб: 89013003318

Ответы

# 13:17 21-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Алесандр. На все эти вопросы Вы сможете получит ответ позвонив в регистратуру клиники. Тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65