бесплодие

16:48 23-02-2005 / Зина, обратиться

Доктор, в прошлый месяц у меня в левом яичнике были 2 фоллекулы, на 14 день размеры 22мм и 18мм. Сделали ХГЧ но не лопнули на 29 день теже фолл. были 19мм и 17мм. Т. е уменьшились.
Сейчас 8 день нового цикла. В левом 14мм. Доктор, если этот фолликул один из тех двоих, то может ли он сного расти и стать доминантом или должен появиться новый. Кстати правый б/ о.

Ответы

# 10:19 24-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если это фолликул с прошедшего цикла (правильнее фолликулярная киста), то он не сможет уже стать доминантным. Должен обязательно появиться новый фолликул, однако при наличии фолликулярной кисты чаще всего это не происходит.