бесплодие

15:18 24-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Мне 32 года. В браке 4 года, ставят диагноз первичное беспложие. У меня всегда были и сейчас есть достаточно обильные месячные. Но по гистологии поставили диагноз - атрофический- гипопластический эндометрий. Если я правильно понимаю, это означает недоразвитый эндометрий, при котором бывают очень скудные месячные. Или я ошибаюсь?
И каким образом лечится такой эндометрий?
Спасибо большое за Ваши ответы.
С уважением
Ирина

Ответы

# 23:03 24-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю что это единственная причина бесплодия.
# 06:59 25-02-2005 Ирина, обратиться
Вопрос заключался в том, как лечится такой эндометрий, какими гормональными препаратами? И могут ли при таком эндометрии быть обильные месячные?
# 08:55 25-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обильные выделения могут быть при подобном диагнозе. Как правило назначается заместительная терапия на 3- 4 цикла.