бесплодие

21:58 24-02-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня была беременность которая закончилась замершей беременностью на третьем месяце, после больницы сдала все анализы на гармоны и инфекции, все в норме, но беременность так и неступала, после исследований УЗИ врачь сказал что отсутствует вторая фаза, принимаю уже 4- ый месяц утрожестан, беременность так и не наступает, повторное УЗИ показало "Эхо- картина соответствует персистенции фол- ла в левом яичнике. Нельзя исключить внутренний эндометриоз диффузно- очаговую форму 1- 2ст. " такое заключение было на 22 день цикла. Скажите пожалуйста что это означает, и лечат ли это утрожестаном

Ответы

# 23:09 24-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Не думаю, что замершая беременность является поводом для назначения гестагенов. Не могу заочно оценить правильность назначенной терапии.