бесплодие

09:31 26-02-2005 / Marin, обратиться

здравствуйте ! я в шоке и незаю что мне делать я писала вчера что у меня былла пункция из 20 фол. 4 яйцеклетки И ОНИ НЕ ОПЛОДОТВОРИЛИСЬ ПОЧЕМУ? и 2 не дозрели . мне скажали ещё до завтра могут оплодотворится правда ли это? И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 10:38 27-02-2005 Marin, обратиться
ещё раз Здравствуйте! я просто в ужасе и незнаю как жить дальше? ничего не оплодотворилось и незнаю из за чего с врачом ещё не разговаривала да и говорим на разных языках а вопросов куча . у моего мужа глобулозооспермия может в этом проблемма не оплодотворения? может его надо сначала проверить? а с чего начать? мне эмбриолог предложил сперму донора но для меня это не выход неужели нет никакого выхода? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
# 17:21 28-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Начать нужно с выяснения причины получения столь малого количества клеток. Возможно речь идет о синдроме "пустого фолликула", однако чаще всего причиной отсутствия яйцеклеток явяляется:
1. качество вводимого препарата ХГ (истекший срок хранения, контрофактная продукция и т. п. )
2. нарушение режима введения препарата ХГ
3. трудности (или особенности) проведения аспирации фолликулов.
Глобулозооспермия это действительно серьезное нарушение морфологии сперматозоидов, однако однозначно решать вопрос о применении донорской спермы я бы не стал.