бесплодие

15:56 26-02-2005 / Oljga, обратиться

Zdravstvujte uvazhaemyj Boris Aleksandrovich! Mne pochti 28 let. Ja ne mogu zaberemenetj. BT merjaju reguljarno- ovuljazija nachinaetsja kazhdyj mesjz po raznomu, pribliziteljno na 17- 20 denj. Mesjachnye idut 2 dnja, zatem priostanavlivajutsja na sutki, zatem prodolzhajutsja, no uzhe mazhushie korichnevogo zveta. Endometrioz ne podtverzhdalsja na UZI(laparoskopiju ne delala). Moj rost 162 sm, ves 53 kg. Truby na proxodimostj ne proverjala. U menja byl odin abort i odno diagnosticheskoe vyskablivanie po povodu narushenija zikla na fone priema gormonaljnyx kontrazeptivov. Skazhite pozalujsta naskoljko vysoka verojatnostj samostojateljno zaberemenetj, isxodja iz nalichija ovuljazii. i eshjo takoj vopros: mozhet li bytj sebareja, perxotj i ochenj obiljnoe vypadenie volos svjazano s gipofunkziej jaichnikov? Spasibo boljshoe za otvet! Izvinite za latinskij shrift- kiriliza otsutstvuet. Eshjo raz spasibo! Ochenj zhdu otveta!

Ответы

# 17:25 28-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! В своем письме Вы уже ответили на поставленные Вами же вопросы. Речь действительно идет об обследовании и установлении причины бесплодии. Ни о каких процентах не имеет смысла рассуждать если прична неизвестна, и первое (о чем Вы и сами догадываетесь) необходимо провести диагностическую лапаро и гистероскопию. Нет никакой информации о Вашем муже, а он, как известно, также имеет отношение к наступлению беременности.