бесплодие

13:41 30-03-2005 / Елена, обратиться

Доктор у моей подруги была неудачная попытка ЭКО, не знаю сколько забрали у нее ЯЦ, но все они не оплодотворились(ждали 7 дней). Врач сказал, что сперматозоиды и ЯЦ даже неприближались друг к другу. Может ли это быть несовместимость и какого рода? У нее есть 1 ребенок и был один аборт, муж не менялся.

Ответы

# 20:23 30-03-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
О несовместимости речь не идет. Возможно на сегодняшний день у мужа Вашей подруги существуют значительные изменения в качестве спермограммы, которые не позволили произойти оплодотворению в искусственной среде.