бесплодие

15:12 04-04-2005 / Ирина, обратиться

Уважаемый Борис Алесандрович,
я в браке 3 года, детей нет. Цикл 26- 27 дней. На лапароскопии полгода назад сделана каутеризация яичников - диагноз СПКЯ. В феврале на гистроскопии убрали полип - врач сказала, что это главная причина отстутвия беременности. Вчера был 14 ДЦ и в обед появились кровянистые выделения, как перед началом М. К вечеру все пршло. Обычно овуляция по УЗИ у меня на 13- 14 ДЦ, но таких выделений никогда не было. К сожалению, на УЗИ я в ближайшее время не смогу попасть. Скажите, пожалуйста, означают ли такие кие выделения подтверждением овуляцмии?
спасибо за Ваши ответы,
с уважением
Ирина

Ответы

# 18:32 04-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Такие выделения могут быть связаны с гормональными изменениями во время овуляции, однако точно сделать заключение о том была или нет овуляция невозможно.