бесплодие

11:15 06-04-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, доктор. После 3- х лет лечения я смогла забеременнеть. Но на сроке 8 нед. плод перестал развиваться. Врач порекомендовал нам с мужем сдать анализы.
Можете ли Вы прокоментировать результаты спермаграммы? Заранне прошу прошу прощение если допустила неточности в терминах, неразборчивый почерк на заключении:
- Объем 4, 1 мл
- цвет Серовато- белый
- Вязкость 6, 41
- РН 7, 5
- Срок разжжижения 20 мин.
- Кол- во спермат. в 1 мл. 69 млн
- Общее кол- во спермат. 282, 9
- Живые спермат. 57%
- Мертвые спермат. 43%
- Подвижность 55%
- Активноподвижные 25%
- Малоподижные 20%
- Нарушенная подвижность 10%
- неподвижные 45%
- Морфологически нормальные 82%
- Морфологически измененные 18%
- Патология головки 10%
- Патология шейки 2%
- Патология хвоста 2%
- Сперматозоиды с цитоплазмой прибл. 3%
- Клетки сперматогенеза 1%
- Явление агглютинации сперматозоидов + ++
- Воспалительный процесс Z- 4- 6 вн/ зр
- Лецитиновые зерна в умер. кол- ве
- Клетки эпителия ед.

Очень Вам благодарна.

Ответы

# 16:15 06-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Единственное на что необходимо обратить внимание- наличие агглютинации, что может быть одним из признаков хронического воспаления. Вашему мужу необходимо обратиться к андрологу.