бесплодие

16:46 07-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
На сроке 3 недели на узи врач сказала, что беременность замершая, т. к. плодное яйцо "нарушенной формы", не сердцебиения, и коричневая мазня с 1 дня задержки. От выскабливания я отказалась, и легла в другую больницу. Назначили лечение, Дюфастон, и сохранили бер- ть, но в сроке 8- 9 недель она все- таки замерла. У меня вопрос: 1) права ли была врач, проводившая узи на 3 неделе? (я имею ввиду наличие сердцебиения у эмбриона 3- х недель)
2)Правда, что если с первых дней коричневая мазня, то и сохранять не нужно? Я планирую сейчас беременность и очень боюсь повторения.

Ответы

# 22:02 08-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сложно говрить о правомерности диагонза заочно. Скорее всего у врача были основания поставить этот диагоноз. Если этот диагноз поставлен впервые, то необходимости в дополнительном обследовании нет.