бесплодие

00:17 08-04-2005 / Кэт, обратиться

Уважаемый Борис Александрович! Просветите, пожалуйста: может ли сбиться всегда регулярный цикл от приема утрожестана (интравагинально)? Уже два раза его назначали - и оба раза картина такая: в цикле с утрожестаном задержка дней на пять, зато следующий цикл - короче обычного на неделю! В этот раз - вообще 18 дней (против обычных 26). Что бы, интересно, это значило?
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:03 08-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Да, это действие утрожестана.
# 23:08 08-04-2005 Кэт, обратиться
Интересно, а овуляция в таком укороченном цикле есть или нет? И еще: едва назначили утрожестан, появилось полно прыщей, косметические методы на них не действуют абсолютно. Есть ли шанс их извести - или нужно ждать, пока сами пройдут?
Еще раз спасибо.