бесплодие

17:24 10-04-2005 / Елена, обратиться

Было 4 попытки ЭКО все заканчивались Биохим. беременностью(сначала ЧГЧ был соотв. 2 неделям а через 3 недели падал)После 1 попытки проводили гистероскопию (Гиперплазия, с тех пор 2 фаза на дюфастоне) после 2 проверили HLA 1 кл. -совпадений нет, 2кл 75% совпадений Проводили Лимфоцитотерапию. И снова та же история. 4 попытка ЛИТ+ одну клетку оплодотворяли донором и снова через2недели- ХГЧ 307 , через 3- 159. 8- 10лет назад были 3 свои беременности и они заканчивались также. Предлагают делать PGD , думаем , что не имеет смысла, т. к. клеточек получается мало и переносят все что оплодотворяется. Подскажите что нам делать? ??

Ответы

# 18:37 11-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я также как и Вы думаю, что PGD не решит проблему. Учитывая Ваши анамнестические данные скорее всего необходимо задуматься о применении донорских программ.
# 20:09 11-04-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Мы тоже склоняемся к этому решению, но что наиболее подходящее: донорство сперматозоидов или ооцитов?