бесплодие

23:56 18-04-2005 / Дмитрий, обратиться

Уважаемый доктор!
Можно ли клонировать яйцеклетку?
Возможно ли выростить эмбрион в питательном растворе? Вне чрева аматери.
Не могли бы дать ссылку на ресурс, где мне ответят на вопросы такого рода, по теме биологии?

Ответы

# 11:55 19-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Клонировать можно. Обычно ядро соматической клетки как раз и помещают в энуклеированную яйцеклетку и в этом случае развитие идет по эмбриональному типу. Вырастить эмбрионон вне организма можно, максимум, до 10- 12 дней.