бесплодие

16:50 22-04-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Не могу забеременеть 1, 5 года. Месячные приходят каждый месяц, но могут с задержкой в 3- 7 дней, выделения обычные. УЗИ показало что в день овуляции несколько яйцеклеток одинакового размера, т. е. по сути ее нет. Сдала анализ крови на гормоны на 8 день цикла и показало: ЛГ= 0, 1; ФСГ= 4, 1; Эстрадиол= 16, 2; а на 21 день цикла: Прогестерон= 0, 8. Врач сказала, что эти показатели слишком низкие, поэтому не происходит оплодотворения и прописала гормоны: Дюфастон (содержит 10 мг дидрогестерона)10 дней по 1 таб. / 2 раза в день и с первого дня цикла Фемостон - 2 месяца (это только подготовительный период). Объясните, пожалуйста, с чем могут быть связаны низкие показатели гормонов и правильно ли мне назначили лечение(анализ спермограммы мужа - хороший). Строго ли противопоказан алкоголь при приеме этих гормонов (Дюфастон, Фемостон)?

Ответы

# 11:31 23-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы повторил исследование на гормоны (ФСГ, ЛГ на 2- 5 день след. цикла)
# 12:35 06-04-2011 Наталья, обратиться
Не могу ни в одной аптеке купить фемостон 1 \10 чем можно азменить?, осталось 3 таблетки