бесплодие

15:46 23-04-2005 / Маша 40 Лет…, обратиться

В 1991 году внематочная, в 1995 году роды в срок, но асфиксия плода- мертвое рождение ребенка. Ручное выделение плаценты. После родов скудные менструац. В Январе 2005 г. неудачное ЭКО. При ГСГ в Сентябре 2004 г. вход в левую трубу не обнаружено. Правая труба в 1991г. удалено. Эндометрий тонкий, имеются кальцинаты. Стоит ли вновь повторить ЭКО или лучше использовать вариант суррогатной матери? Первое ЭКО было по длинному протоколу, а второе предлагают по короткому протоколу. Можно ли за месяц до ЭКО сделать ренгенолог. обслед. левой трубы? Не повлияет ли это на функцию яичников?

Ответы

# 17:29 23-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что проведение ГСГ в подобной ситуации не изменит тактики и исследование, по- моему не является необходимым. Что же касается изменения тактики лечения (применения суррогатногоматеринства) сказать сложно. , мало информации.