бесплодие

17:21 25-04-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мне 24, беременность не наступает 1, 5 года, начала обследование год назад- ановуляторные циклы. Никогда не было ЗППП, абортов, восполений предатков- в связи с этим на проходимость труб не проверялась. У мужа все отлично. Были неудачные попытки стимуляции- склонность к образованию фолликулярных кист. Сменила несколько врачей. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога- эндокринолога, 4 месяца на стимуляции: с 5- го дня клостилбегид1, 5таб. +прогинова, на 13- 14 день прегнил 3000- 4500, последний месяц 5000. После овуляции(13- 15день)- поддерживающии дозы прегнила по1500 3 раза+ утрожестан. В 4- йкурс подключили меногон с 10- 12 день, на 12 день м. ц. ЛГ= 5, 67, Эстрадиол= 907, 5! овуляция была на 17день. (созревают 2- 5 фол. )5- ый курс весь будет на меногоне.
По УЗИ- контролю все отлично, но как можно узнать полноценные яйцеклетки или нет?
Врач сказала можно провести максимум 6 курсов стим. ов. Мои надежды на беременность тают.
В этом месяце пойду сдавать пробу Шуварского, не могли бы Вы объяснить что это и что делать в случаи плохого результата этого анализа?
Как часто бывает сексуальеая несовместимость партнеров? Скажите пожалуйста какие ещё обследования я не прошла- может всё- таки мне необходима лапароскопия? В каком случаи будет извесно что единственный шанс родить детей- ЭКО? (у нас во Владивостоке эту процедуру проводят совсем недавно)
Спосибо за ответы!

Ответы

# 17:53 25-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что проведение лапароскопии решило бы большую часть диагностических задач.