бесплодие

12:02 26-04-2005 / Анюта, обратиться

Здравствуйте. Нам с мужем по 26 лет. У меня 4(- ) гр. крови, у мужа 2(+ ). Беременности наступают, но происходят выкидыши на 8- 10 нед. Так было уже 4 раза. Прошли обследования с мужем - пол. инф. нет. ( мазок, кровь ПЦР ) Сейчас 5- я нед беременности. Очень боюсь что опять сорвется. Неужели причина в моем отрицательном резусе? Посоветуйте, что делать в нашей ситуации.
С ув. Анюта.

Ответы

# 12:10 26-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Резус- фактор в данной ситуации ни при чем. Я не занимаюсь непосредственно проблемой невынашивания и в данной ситуации Вам лучше консультировать в специализированном центре по невынашиванию.

Стандартный алгоритм обследования, как правило, включает:
- исключение анатомических факторов (аномалии строения матки / УЗ- исследование или ГСГ и/ или гистероскопия/ )
- исключение генетических отклонений (кариотипирование обоих супругов, HLA- типирование обоих супругов)
- иммунологическое обследование (антифосфолипидные антитела: волчаночный антикоагулянт и антикардиолипины классов IgM и IgG )
- исключение системных эндокринных нарушений (сахарний диабет, дисфункция щитовидной железы / гормональное обследование эндокринолога/ )
- исследование на наличие скрытой инфекции (TORCH- тест / Т - токсоплазма; O - others - другие инфекции / хламидии, микоплазмы, уреаплазмы/ ; C - цитомегаловирус; R - rubella - краснуха; H - herpes - герпетическая инфекция/ ).
# 15:49 12-08-2006 Андре, обратиться
здравствуйте

у меня не обычный вопрос.

скажите пожалуйста, что это за белые комочки или как это называется не знаю под кожей члена когда он стаит можно их увидет, нужно ли это смывать?

что это вообще?

если я не туда попал, скажите куда мне по этому вопросу по какому
www или e- mail?

ответ на e- mail: liquidatorW50@rambler. ru