бесплодие

21:37 28-04-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте.
На прошлой неделе муж сдал спермограмму. Получились следующие результаты:
Срок воздержания: 3 дня
Цвет - белый
Вязкость - 0
Агглютинаця - незначительно
рН - 7, 8 (норма 7, 2 – 7, 8)
Объем - 6 мл (норма 2)
Время разжижения - 10 мин.
Количество сперматозоидов в 1 мл – 3 (норма 20)

Прямолинейное движение (А) - 22%
Поступательное движение (В) - 11%
Движение на месте (С) - 55%
Неподвижные (D) - 12%

Жизнеспособные: 85%
Морфология:
Нормальные - 9%
Патология головки - 23%
Патология шеи - 19%
Патология хвоста - 34%
Смешанная патология: 24%
Антиспермальные тела: 4% (норма < 4% )
Клетки сперматогенеза - 2/ 200
Лейкоциты: 4, 5 млн. (норма < 1 млн. )

Лечащий врач сказал, что результаты плохие.
Помогите, пожалуйста, советом: какие методы ЭКО нам могут помочь?

Заранее спасибо.

Ответы

# 09:26 29-04-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если спермограмма в день забора будет такой же, скорее всего я провел стандартное эко (без икси)
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ, доимплантационной диагностики пола плода Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65
/ Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /